пос.Краснозоринский
  • Разговоры о важном 2 класс 4 декабря 2023 тема "Мы вместе."

356025, РФ, Ставропольский край, Новоалександровск, п.Равнинный
    День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества.
    Участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.
    04 декабря понедельник
    Разговоры о важном 2 класс 4 декабря 2023 тема "Мы вместе.".

В современном мире экономических отношений, внедрённых во все сферы нашей жизни, исконно человеческие качества порой уходят на второй план. В силу своей занятости, а также занимаясь материальным благополучием своей семьи, многие родители упускают из виду основные постулаты воспитания. Мы учим подрастающее поколение быть финансово грамотными, коммуникабельными, максимально мобильными. Но не стоит забывать, что наряду с современными требованиями, неотъемлемой частью являются традиционные качества личности. Из поколения в поколение передавались знания о жизненных ценностях.  Сейчас перед школой стоит сложная задача - коррекция в воспитании личности. Не для кого не секрет, что заложить новый фундамент легче, чем скорректировать его. Однако, всё возможно! Мы, педагоги, прикладываем огромные усилия для того, чтобы новое поколение было достойным. Мы прививаем детям основные качества — личности- это добро, милосердие, сострадание, участие, помощь, понимание, бескорыстие, жалость и т.д. Мы всё чаще и чаще говорим о взаимопомощи, взаимопонимании, взаимоддержке. Мы привлекаем учащихся к волонтёрской деятельности. Помогать - значит быть вместе, а вместе - мы сила!

Фотографии